Griglia giochi / partecipanti

De Bello Ludico edizione 2021

Gioco Proprietari Partecipanti Disponibilità
1941 Race To Moscow (Phalanx, Se Arriva) Paolo Giovannini (Paologvn) Tutti i giorni
Age Of Renaissance Sergio Puzziello Sarò presente tutti i giorni
Asl Sergio Puzziello Sarò presente tutti i giorni
Atlantic Chase Francesco Sinibaldi (Sinbad)
Barbarossa (Hbg) Paolo Giovannini (Paologvn) Tutti i giorni
Beda Fomm (Gdw) Giuseppe Sirignano tutti e tre i giorni
Blood Red Skies Leonardo Martino (Kalevi1999) Venerdì sabato domenica
Blue Max Leonardo Martino (Kalevi1999) Paolo Desalvo (BlackSheeper) Venerdì sabato domenica
Britannia Giordano Mancini
Burning Suns Giordano Mancini
Cataphract Giordano Mancini
Commands & Colors: Napoleonics Riccardo Rigillo Gola Giuseppe (templarenero) Venerdì, sabato e domenica
Conquest Of Paradise Paolo Desalvo (BlackSheeper) Venerdì, Sabato e Domenica.
From Salerno To Rome Andrea Morviducci (morvo) Giordano Mancini
Paolo Giovannini (Paologvn)
Riccardo Rigillo
26,27,28
Furball : Tactical Air Combat (Prototipo) Chiaffarino Luca (Lucky Luke) Tutti i giorni
High Frontier 4 All (2020) Maurizio Amizzoni (emmaus) Gola Giuseppe (templarenero) sabato e domenica di sicuro, venerdì forse
Lepanto 1571 Matteo Castagnoli (WildChild) Giordano Mancini Venerdì tutto il giorno; Sabato tutto il giorno
Napoleon’s Eagles Carlo Marinozzi Tutti i giorni
Napoleon’s Triumph Leonardo Martino (Kalevi1999) Venerdì sabato domenica
Nine Years Carlo Marinozzi Tutti i giorni
None But Heroes Matteo Castagnoli (WildChild) Venerdì tutto il giorno; Sabato tutto il giorno
Pax Renaissance: 2nd Edition (2021) Maurizio Amizzoni (emmaus) Gola Giuseppe (templarenero) sabato e domenica di sicuro, venerdì forse
Race For The Galaxy Riccardo Caneba (Myszka) Sabato – domenica.
Rising Sun Luca Capata (Luca Capata) Giuseppe Sirignano
Paolo Desalvo (BlackSheeper)
Paolo Giovannini (Paologvn)
Venerdì, pomeriggio, sabato e domenica: all day long.
Roads To Gettysburg 2: Lee Strikes North Matteo Castagnoli (WildChild) Venerdì tutto il giorno; Sabato tutto il giorno
Russian Campaign Giuseppe Sirignano tutti e tre i giorni
South Pacific Andrea Morviducci (morvo) Giordano Mancini 26,27,28
Space Corps Chiaffarino Luca (Lucky Luke) Riccardo Rigillo
Matteo Castagnoli (WildChild)
Tutti i giorni
Space Empire 4X Gola Giuseppe (templarenero)
Speed Of Heat Chiaffarino Luca (Lucky Luke) Riccardo Rigillo Tutti i giorni
Sword Of Rome Paolo Desalvo (BlackSheeper) Giuseppe Sirignano Venerdì, Sabato e Domenica.
Table Battles Luca Capata (Luca Capata) Riccardo Rigillo Venerdì, pomeriggio, sabato e domenica: all day long.
The Dark Sands Andrea Morviducci (morvo) 26,27,28
The Drive On Metz Riccardo Rigillo Venerdì, sabato e domenica
The Legend Begins Paolo Desalvo (BlackSheeper) Venerdì, Sabato e Domenica.
The Von Reisswitz Kriegspiel Luca Capata (Luca Capata) Riccardo Rigillo
Federico Carocci
Venerdì, pomeriggio, sabato e domenica: all day long.
W1815 Riccardo Rigillo Venerdì, sabato e domenica
1830 Sergio Puzziello Giuseppe Sirignano Sarò presente tutti i giorni
1835 Giuseppe Sirignano tutti e tre i giorni
1846 Maurizio Amizzoni (emmaus) sabato e domenica di sicuro, venerdì forse

Vuoi dare maggior risalto ai giochi che hai messo in griglia?

Vai sulla geeklist De Bello Ludico Raduno 2021 – Games [played and] proposed creata per noi su BGG! Maggiori dettagli inseribili e il potenziale della sconfinata comunità BGG a seguire le tue proposte!